sas.cmd.push(function () { sas.render("20802"); // Formato : RichMedia 1x1 });
sas.cmd.push(function() {sas.render("43863"); // Formato : 970x90 970x90});
Diario del Istmo
Deportes

Aquí los Dedi’s que serán reconocidos por Cronistas Deportivos el 21 de diciembre

Coatzacoalcos | 2019-12-11 | Miguel E. Jiménez M.
Aquí los Dedi’s que serán reconocidos por Cronistas Deportivos el 21 de diciembre
Aidde Aurora Guadalupe Roquez, por sus logros alcanzados en 2019 dentro del Deporte Adaptado, es orgullo nacional y será reconocida por los Cronistas Deportivos Zona Sur.
Diario del IstmoDiario del Istmo

Deportes como Atletismo, Ciclismo, Deporte Adaptado y Gimnasia, serán los reconocimientos a los Deportistas Distinguidos de 2019, quienes serán reconocidos el próximo 21 de este mes, en la Ceremonia Especial de entrega de testimonios a quienes lograron sus mejores momentos.

 

Para esta ocasión y en comparación con otras ediciones, serán pocos los galardonados, pero los suficientes para que los Cronistas Deportivos de la Zona Sur, entreguen estas distinciones a los que expusieron todo su repertorio, para alcanzar las metas trazadas.

 

De la misma manera a todos aquellos personajes que continuaron contribuyendo con su granito de arena a la promoción del deporte en general, además será la primera vez y en ocasión de cumplir con ¡40 años de estar difundiendo el deporte!, el club de periodistas otorgará a todos aquellos personajes que han hecho posible la noticia deportiva, el Reconocimiento CRODE ZS 40 años.

 

En este renglón entrarán todos los dirigentes de Ligas, Asociaciones y Dependencias de gobierno.

 

Así mismo, dentro de las Menciones Honoríficas, se entregarán Reconocimientos a clubes de abolengo de Ligas de todos los deportes posibles.

 

Así que, se espera una día muy especial, para lo cual, esperan los Cronistas que todos los invitados, los acompañen y lograr así unir los lazos de amistad, para que el deporte en general, sea el que salga ganando.

 

A continuación los que serán reconocidos.

Deportistas Distinguido 2019

Rodolfo, Andrés y Miguel Eduardo Chessani García; Aidde Aurora Guadalupe Roquez (Deporte Adaptado).

Mariana Paulina Malpica Martínez e Ivana Natasha Casanova Medina (Gimnasia).

Atenas Gutiérrez Guzmán, Danna Mideheli Cortés Sánchez, (Voleibol).

Geovanny Nacif Valencia Santiago (Ciclismo).

Selecciones 2008 y 2011 (Liga Municipal de Futbol Infantil y Juvenil).

Selección Sub-9 y Sub-20 (Liga Menor de Futbol “Jesús Puentes Martínez”.

 

Reconocimientos Especiales:

Ofelia  Solís (Futbol), Eliezer Gabriel Buenaventura (Deporte Adaptado), Paulino Lira y Oscar Ruiz Olán (Atletismo).

 

Menciones Honoríficas:

Personajes Públicos.- Héctor Márquez Acopa (dirigente sindical).

Clubes tradicionales.- Le Burré, Unión Ridisa, Santos de Transístmica, Bachilleres de Nanchital, Dallas Socker’s, Real Radiadores Burguett (Futbol).

 

Reconocimiento 40 años de Periodismo Deportivo:

Se ha considerado a todos los dirigentes de Ligas de la Zona Sur de Veracruz.

Atletismo, Ciclismo, Basquetbol, Beisbol, Gimnasia, Golf, Futbol, Tenis, Natación, Softbol.

sas.cmd.push(function() {sas.render("7846"); // Formato : Medium Rectangle 300x250});
  • Lo último
  • Lo más leído
googletag.cmd.push(function() { googletag.display('div-gpt-ad-1574984009295-0'); });
Diario del Istmo

Nosotros | Publicidad | Suscripciones | Contacto

 

 

Reservados todos los derechos 2019

Diario del Istmo

Nosotros | Publicidad | Suscripciones | Contacto

 

 

Reservados todos los derechos 2019