Cobertura-Elecciones-2021

Rueda el balón

Sigue este sábado la actividad de la octava fecha. Los equipos buscarán sumar unidades en distintos campos

Se puso este viernes en marcha la octava fecha de la Liga Municipal infantil y juvenil de Boca del Río-Veracruz de la temporada 2021-2022 "Fernando de Jesús Gómez Ramos",  

Este sábado habrá intensa actividad en los campos de Reino Mágico, en el campo 2, Pumitas contra Jaiba Brava de la categoría infantil A. 

Rueda el balón
Rueda el balón

En los campos de Reino Mágico, en el campo 2 A, a las 15:00 horas, Académicos Buenavista contra Jaiba Brava de la categoría infantil B. En el campo 2, a las 15:00 horas, Halcones Efaij contra Atlético Chivería de la categoría infantil B. en el campo 2 CDF contra Centro de formación Cachorros de la categoría juvenil B. 


PUBLICIDAD

En el campo de Educación Física, a las 09:00 horas, España contra CR Juniors de la juvenil A. 

Noticia Relacionada

Para cerrar la jornada 8, en los campos de Reino Mágico, en el campo 2, a las 08:00 horas, Car del puerto contra Deportivo Xana de la categoría juvenil A, a las 09:30 horas, CDF contra Académicos Buenavista de la categoría juvenil A, a las 11:00 horas, Atlético Logroñés contra Puente Jula de la categoría juvenil C, a las 12:40 horas, Atlético Chivería contra Académicos Buenavista de la categoría Juvenil B, a las 14:10 horas, CR Juniors contra Centro de formación Cachorros de la categoría juvenil B, a las 15:40 horas, Camarón Loco contra Atlas FC de la categoría infantil A, a las 17:00 horas, Halcones Efaij contra Tiburones Juniors de la categoría infantil A.   

Más cotejos  


PUBLICIDAD

En el campo de la Finca JRS, a las 10:00 horas, Lobos Jrs contra Arsenal de la categoría juvenil B, a las 11:30 horas, Lobos Jrs contra Atlético Natuform de la categoría juvenil C, a las 13:10 horas, Cefor Veracruz contra Huracanes FC de la categoría juvenil C. 

En los Campos de la Panchita, en el campo 3, a las 12:30 horas, Atlas FC contra Club Independiente del Puerto de la categoría juvenil A, a las 14:00 horas, Atlético Logroñés contra Club Independiente del Puerto de la categoría juvenil B y a las 13:30 horas, Club América contra Académicos Buenavista de la categoría juvenil C. 


PUBLICIDAD


PUBLICIDAD



PUBLICIDAD


PUBLICIDAD